В Картинной галерее открывается новая выставка

Дата публикации : 13/02/2020 17:18

Картинная галерея музея имени Н.М. Мартьянова приглашает на новую выставку «Молодые художники Сибири». 14 февраля в 16.00 часов состоится торжественное открытие совместного с краевым Домом искусств проекта. Посетители смогут увидеть 49 работ пяти мастеров изобразительного искусства – членов Союза художников России. Это живопись и графика, портреты, пейзажи и натюрморты, выполненные в разных техниках, жанрах и направлениях, от академических до авангардных.

Посетить выставку минусинцы смогут с 14 февраля по 8 марта 2020 года по адресу: г. Минусинск, ул. Ленина, 77. 

Об авторах:

Рена Юсифовна Аверина

Педагог Детской художественной школы №2 г. Красноярска; имеет высшую квалификационную категорию. Зарекомендовала себя как отличный специалист, грамотный педагог, талантливый художник, креативно мыслящий организатор творческих мероприятий. Является лауреатом Межрегиональной молодежной выставки изобразительного искусства «Молодая Сибирь», лауреатом II степени городского конкурса художественного творчества «Вернисаж талантов-2018», лауреатом Премии Главы Города молодым талантам в номинации: «За достижения в области профессиональной деятельности». Член Союза Художников России

Ольга Викторовна Добромыслова

Родилась в городе Комсомольск-на-Амуре. Средне специальное образование получила в Училище Искусств, на отделении «Живопись» в городе Новокузнецк. Окончила Красноярский государственный художественный институт, академический факультет, отделение «Живопись». Активный участник выставок с 2008г. Состоит в молодежном творческом объединении «Пульс времени». После окончания института работает в художественной школе №1 им. Сурикова и в музыкальной школе №2 на отделении изобразительного искусства. Член Союза Художников России.

Светлана Николаевна Духович

Родилась в городе Лесосибирске Красноярского края. Училась в студии оформительского и декоративно-прикладного творчества и в ДХШ №1 г. Лесосибирска, затем в Красноярском Художественном Институте на кафедре «Художественная керамика». С 2013 г. – член молодежного объединения «Пульс времени». Работала преподавателем в ДШИ №13 г. Красноярска и в ДХШ г. Норильск. Участник международных, Всероссийских, молодежных, региональных, городских выставок. Член Союза Художников России.

Анастасия Николаевна Межова

Родилась в городе Красноярске. Художественное образование начала получать в Красноярской художественной школе № 2 г. В 2005 году поступила в Красноярское художественное училище имени В. И. Сурикова на специализацию «Станковая живопись». В 2010-м поступила в Красноярский государственный художественный институт на специальность «Живопись». Участник международных, Всероссийских, молодежных, региональных и городских выставок, а также региональных и международных пленэров в Азербайджане и Венеции. Член Союза Художников России.

Татьяна Олеговна Поспелова

Художник-живописец, график. Родилась в Хакассии. Окончила отделение живописиКрасноярского государственного художественного института. В настоящее время работает в Детской школе искусств № 13. С 2010 года является активным участником выставочных проектов и фестивалей. Главная тема в творчестве художника – Хакасия, родные места. В творчестве использует различные технические приёмы. Часто работает над сериями картин. Член Союза Художников России.
 
По информации музея им. Н.М. Мартьянова


#Новости культуры