В администрации города обсудили подготовку Эстафеты огня Зимней универсиады-2019

Дата публикации : 12/02/2019 10:52

В связи с проведением в Минусинске Эстафеты огня Зимней универсиады-2019 в администрации города состоялось заседание рабочей комиссии, в котором приняли участие исполняющий полномочия Главы города Виктор Носков, руководители структурных подразделений администрации города, руководители силовых структур и ведомств, службы пожаротушения, газовой и медицинской служб, а также представители дирекции XXIX Всемирной зимней универсиады 2019 года Дарья Романова, Вадим Голубев и другие руководители направлений.

Главными темами оргкомитета стали вопросы обеспечения безопасности при проведении Эстафеты огня Зимней универсиады-2019, технического и транспортного обеспечения, организация культурной программы и информационной кампании в поддержку такого масштабного спортивного мероприятия.

Отметим, что Эстафета огня станет одним из самых ярких и запоминающихся событий в истории Минусинска и всего Красноярья. В субботу, 16 февраля, жителей и гостей города ждет церемония встречи огня, эстафета факелоносцев по улицам города и церемония зажжения городской чаши огня Зимней универсиады-2019 с концертной программой. Напомним, что эстафета стартует ровно в 15.00 часов от площади у фонтана и завершится в 15.30 часов на Соборной площади города Минусинска. Кроме того, в 16.00 в Минусинском драматическом театре пройдет праздничный концерт в рамках социально-культурного маршрута «Енисейский экспресс».

Администрация города


#Новости культуры #Новости спорта
Прикрепленные файлы :