Минусинские боксеры в числе победителей на федеральных и региональных соревнованиях

бокс перчатки1 апреля в г. Кызыле завершилось Первенство Сибирского федерального округа по боксу среди юниоров 17-18 лет. В составе сборной команды Красноярского края выступал воспитанник специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва города Минусинска имени В.П. Щедрухина Марк Петровский.

Выступления на соревнованиях федерального уровня стало для Марка очень успешным. Проведя 3 уверенных боя с победой в явное преимущество, Марк в очередной раз доказал, что в Сибири ему нет равных в весовой категории свыше 91 кг. Своей победой он подтвердил свой спортивный разряд Кандидата в Мастера спорта, а также получил путевку на Первенство России среди юниоров 17-18 лет, которое состоится в начале мая в городе Оренбург.

Неделей ранее в г. Томске воспитанники СДЮСШОР им. В.П. Щедрухина в возрастной категории среди юношей 13-14 лет также отстаивали честь школы на соревнованиях федерального уровня. Безоговорочным лидером в Сибирском федеральном округе среди юношей 13-14 лет в весовой категории до 54 кг стал Иван Струльников. А в весовой категории до 41,5 кг бронзовым призером стал Дмитрий Домнарь.

С 29 марта по 1 апреля в с. Аскиз проходил II региональный турнир по боксу памяти И.С. Шалгинова. 9 воспитанников представляли нашу спортивную школу на этих соревнованиях. Титул победителя завоевали Кирилл Щербаков (вес.категория до 52 кг), Иван Евтюхов (вес.категория до 60 кг) и Илья Зыков (вес.категория до 66 кг). Серебряными призерами стали – Никита Анистратов (вес.категория до 52 кг) и Владимир Замышкин  (вес.категория до 46 кг). А Арсений Машканцев  (вес.категория до 63 кг), Дмитрий Люлин  и Денис Благодаров  (вес.категория до 57 кг) стали бронзовыми призерами регионального турнира по боксу.

Поздравляем спортсменов и их тренеров с заслуженными победами!