Информация по коронавирусу в Красноярском крае на 06.05.2020

Дата публикации : 06/05/2020 15:13

На 14.00 часов 6 мая 2020 года в Красноярском крае зарегистрировано всего 910 лабораторно подтвержденных случаев заболевания COVID-19 на 42 территориях края. Темп прироста – 4,3 %. За последние сутки зарегистрировано 42 случая заболевания, из них: в Красноярске – 25, по 2 – в Железногорске и Канске, 9 – в Норильске, по одному в Дивногорске, Минусинске, Боготоле и в Пировском районе.

Проводится работа по медицинскому наблюдению за контактными лицами и их лабораторному обследованию. Под медицинским наблюдением на дому находится всего 1578 человек, в том числе за последние сутки взято под наблюдение 102 человека. Снято с медицинского наблюдения 16110 человек за истечением срока наблюдения, в том числе за последние сутки 210. Обследовано всего 83576 граждан, из них за последние сутки - 672.

Круглосуточная «горячая линия» по вопросам противодействия коронавирусной инфекции: 8-800-100-56-53. Ситуация находится на контроле Управления Роспотребнадзора по Красноярскому краю.

По данным на 10.00 часов 6 мая в госпитале для пациентов с подтверждённым диагнозом «коронавирусная инфекция» и пневмония Минусинской межрайонной больницы находится четыре человека - одна пациентка с пневмонией без подтверждённой COVID-19, трое – c подтверждённым диагнозом (два жителя района и один горожанин).

Количество пациентов госпиталя может ежесуточно меняться. С 1 по 5 мая поступили двое – из района и города. У всех госпитализированных бессимптомное течение или отмечается лёгкий насморк и покашливание. Ни один в аппарате ИВЛ не нуждается.

Среди персонала и пациентов в закрытом на карантин терапевтическом корпусе случаев заражения новой коронавирусной инфекцией не выявлено. Карантин истекает 8 мая. Всего в больнице для пациентов с COVID-19 развернут госпиталь на 56 коек. В распоряжении персонала в соответствии с существующими нормами имеются 18 аппаратов искусственной вентиляции лёгких. Разработан план увеличения в случае необходимости количества коек для инфицированных.

По словам и.о. главного врача Минусинской межрайонной больницы В.В.Есина обследования граждан на предмет выявления вирусоносителей проводятся строго по постановлениям Роспотребнадзора. По собственному желанию граждан обследования не проводятся.

Один раз в семь дней анализы на вирусоносительство берутся у контактных по терапевтическому корпусу лиц и тех, кто так или и иначе мог с ними контактировать, персоналов скорой медицинской помощи и инфекционных отделений. На данный момент все анализы отрицательные.  

По информации Минусинской межрайонной больницы


#Коронавирус