Информация по коронавирусу в Минусинске и крае на 13.05.2020

Дата публикации : 13/05/2020 16:08

По данным Минусинской межрайонной больницы на 08.00 часов утра 13 мая, в госпитале для больных коронавирусной инфекцией и пневмониями находится 11 пациентов. У 4 из них - положительный анализ на коронавирус, у 2 диагностирована вирусная пневмония, 7 больных проходят курс лечения от бактериальной пневмонии.

За все время на территории Минусинска и Минусинского района подтвержденный диагноз "коронавирусная инфекция" выявлен у 14 граждан: (9 горожан и 5 жителей района). Из госпиталя после излечения выписано 5 человек.

К работе в госпитале приступила вторая бригада из одиннадцати человек, в которую входят три врача. Специалисты первой бригады в настоящее время находятся на карантине, по окончании которого при отрицательных результатах анализов смогут выйти на работу.

Также 9 мая снят карантин в терапевтическом корпусе Минусинской межрайонной больницы. За время действия карантина фактов инфицирования коронавирусом не выявлено ни среди пациентов, ни среди персонала.

По данным краевого управления Роспотребнадзора на 14.00 часов 13 мая, за все время в Красноярском крае подтвержденный диагноз "коронавирусная инфекция" выявлен у 1521 человека (+93 человека за сутки), из них вылечены 425 человек (+50 человек за сутки), 15 человек погибли (+0 за сутки). Случаи заболевания коронавирусной инфекцией выявлены в 43 муниципальных образованиях края. Темп прироста заболевших в среднем за сутки составляет 6,5%.

Новые случаи зарегистрированы в Красноярске – 45, Северо-Енисейском районе - 34, в Сосновоборске и Уярском районах - по три случая, в Назарово и Шушенском районе  - по два случая, по одному случаю - в Железногорске, Канске, Зеленогорске и Минусинском районе.

На сегодня 1274  человека находятся под наблюдением врачей (+96 человек за сутки). Снято с наблюдения за последние сутки 92 человека.

Ситуация находится на контроле Оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории Красноярского края.

В регионе работает круглосуточная горячая линия по вопросам противодействия коронавирусной инфекции. По телефону: 8-800-100-56-53 можно получить информацию, касающуюся правил поведения, оперативных телефонов, работе медицинских служб и мерам профилактики.

Кроме того, всем гражданам старше 65 лет необходимо перейти в режим самоизоляции на дому. Необходимая амбулаторная медицинская помощь, включая выписку льготных лекарственных препаратов, организуется на дому поликлиниками по месту жительства.


#Коронавирус