Итоги чемпионата и первенства Красноярского края по спортивному ориентированию.

Дата публикации : 25/06/2018 10:14

В этом году город Бородино принимал спортсменов-ориентировщиков – участников чемпионата и первенства Красноярского края по спортивному ориентированию. Центром соревнований стал спортивный комплекс зимних видов спорта  с прилегающим биатлонным стрельбищем и лыжероллерной трассой, вокруг которого проходили трассы соревнований. Сложная местность с перепадом высот на одном склоне до 120 метров и новая карта этого района способствовали определению сильнейших спортсменов-ориентировщиков Красноярского края.

В Чемпионате Красноярского края, который проходил с 14 по 17 июня приняли участие более 80 спортсменов - 9 команд.

В дисциплине кросс-классика среди женщин Ширнина Татьяна заняла 1 место, а в трехэтапной эстафете наша команда в составе Ширниной Татьяны, Соколовой Екатерины и Осипоой Карины стала бронзовым призером. И в общекомандном зачете команда г.Минусинска заняла 4 место.

С 21 по 24 июня в Первенстве Красноярского края участвовали 139 спортсменов из 10 команд. Наш город представляли спортсмены СШОР им. В.П. Щедрухина, которые в общекомандном зачете заняли 2 место.

В первый день соревнований в дисциплине кросс-спринт 1 место занял Ширнин Вячеслав среди юношей до 19 лет на трассе 3,6 км 18 КП. Среди юношей до 17 лет Гаврилов Григорий стал серебряными призерами, а Кушнер Эмиль – бронзовый призер на трассе 3 км 16 КП.  Среди девушек до 17 лет Девяшина Нина заняла 2 место на трассе 2,7 км 14 КП.

Второй день соревнований – дисциплина кросс-классика. Ширнин Вячеслав стал победителем на трассе 7,5 км 19 КП. Долгов Матвей среди юношей до 17 лет занял 2 место на трассе 5,4 км 17 КП.

В третий день соревнований для групп юношей и девушек до 15 лет и юношей до 17 лет проводилась эстафета 3 человека. Наши юноши заняли 1 место командой в составе Гаврилов Григорий, Долгов Матвей, Смолин Герман и 2 место командой – Огородов Александр, Кушнер Эмиль и Шмонин Павел. Команда девушек (Леус Надежда, Злотникова Людмила и Рыськова Виктория) в эстафете стали серебряным призером.

Остальные возрастные категории стартовали с общего старта по своим трассам. В группе девушек до 19 лет Осипова Карина заняла 2 место на трассе 3 км 12 КП, Ширнин Вячеслав – 2 место (3,5 км 13 КП). Среди девушек до 17 лет Девяшина Нина – 2 место и Матющенко Екатерина 3 место на трассе 3 км 12 КП.

Впереди у наших спортсменов старты на Чемпионате и Первенстве Сибирского федерального округа по спортивному ориентированию в г.Омске. Пожелаем им удачи на соревнованиях!