Итоги чемпионата и первенства Сибирского федерального округа по спортивному ориентированию

Дата публикации : 03/07/2018 06:08

С 28 июня по 1 июля в городе Омске  прошел чемпионат и первенство Сибирского федерального округа по спортивному ориентированию. Сборную команду Красноярского края представляли 27 спортсменов из г. Красноярска и г. Минусинска. Всего в соревнованиях приняло участие порядка 300 спортсменов из 11 регионов Сибирского федерального округа.

Соревнования проводились в трех дисциплинах: спринт, лонг и эстафета 3 человека. В первый день соревнований на короткой дистанции (3 км) Кушнер Эмиль стал победителем среди юношей до 17 лет. А среди девочек до 13 лет в межрегиональных соревнованиях «Омь-2018» Рыськова Виктория заняла 1 место.

Во второй день на длинной дистанции (8,8 км) среди юношей до 19 лет Ширнин Вячеслав занял 1 место с отрывом в 7 минут от второго места.

В эстафете команда девушек до 19 лет в составе: Осипова Карина (Минусинск), Лябзина Александра и Селюкова Диана (Красноярск), заняли 2 место, а команда девушек до 17 лет в составе: Девяшина Нина (Минусинск), Маликова Елизавета и Родина Екатерина (Красноярск) заняли 3 место.

В общекомандном зачете Чемпионата СФО команда Красноярского края заняла 1 место, а в Первенстве СФО среди юношей и девушек до 17 лет – 3 место.