Итоги первенства Красноярского края по дзюдо и тяжёлой атлетике

Дата публикации : 24/01/2018 12:17

Дзюдо

20 января 2018 года  в п.Горный состоялось Первенство Красноярского края по дзюдо среди юниоров и юниорок до 23 лет. В соревнованиях приняли участие более 70 спортсменов. Спортивную школу олимпийского резерва им.В.П.Щедрухина представляли 4 воспитанника отделения дзюдо. Сильнейшими в своих весовых категориях стали – Василикова Юлия (вес. категория до 52 кг) и Скубаева Наталия (вес. категория свыше 78 кг). Серебряной призеркой в весовой категории свыше 78 стала Исмаилова Айнур. Топоев Александр стал бронзовым призером Первенства Красноярского края в весовой категории до 73 кг.

Тяжелая атлетика

20-21 января 2018 года в г.Уяре прошло Первенство Красноярского края по тяжелой атлетике среди юношей и девушек, в котором приняли участие спортсмены из 8 городов края. В командном зачете представители СШОР г.Минусинска завоевали второе место, уступив только штангистам г.Красноярска.

В возрастной группе до 15 лет победителями соревнований в своих весовых категориях стали Берсан Сергей и Никитин Петр, серебряными призерами Чекурин Никита и Кнодель Евгений.

В возрастной группе до 17 лет на высшую ступень пьедестала поднялся Лысенко Дмитрий, выполнив впервые норматив «Кандидата в Мастера спорта России», а также Мыслинская Дарья. Вторыми стали Малышева Вероника, Стучили Семен, Полежаев Егор и Федулкин Никита. Бронзовую медаль соревнований завоевал Сумпман Сергей.

Поздравляем спортсменов и тренеров с успешным выступлением на официальных соревнованиях.