Минусинские дзюдоисты - призеры Чемпионата России

Дата публикации : 18/02/2020 08:39

7-10 февраля в Зеленограде прошел Чемпионат России по сорту глухих в дисциплине дзюдо и Чемпионат России по дзюдо в группе ката. В составе сборной команды Красноярского края выступили воспитанники спортивной школы олимпийского резерва им. В.П. Щедрухина.

Серебренным призером в весовой категории до 52 кг. стала минусинская дзюдоистка Эмилия Петрова. Несмотря на юный возраст, девушка смогла обойти сильных и опытных спортсменок и побороться в финальной части соревнований, по итогам которых финалистам дается право принять участие в составе сборной команды России по спорту глухих в Чемпионате мира.

Бронзовым призером турнира в весовой категории до 73 кг. стал Даниил Белоблоцкий. Также наши спортсмены стали бронзовыми призерами Чемпионата России в группе Nage No Кata. По итогам Чемпионатаоба спортсмена вошли в состав сборной команды России по спорту глухих в дисциплине дзюдо.

Поздравляем спортсменов и их тренеров с отличным выступлением и желаем дальнейших побед на татами!