Минусинские футболисты снова в числе лучших

Дата публикации : 06/02/2019 05:33

5 февраля 2019 года в г. Бердске Новосибирской области завершилось Первенство России зона «Сибирь» по мини-футболу среди юношей 2005-06 годов рождения, в котором приняли участие 8 команд Сибирского региона (Новосибирск, Барнаул, Лесосибирск, Минусинск, Иркутск, Междуреченск, Осинники, Гурьевск). Город Минусинск на турнире представляла команда спортивной школы олимпийского резерва им. В.П. Щедрухина.

В групповом этапе минусинцы одержали уверенную победу над командой спортивной школы «Осинники» (Кемеровская область) со счетом 5:0, командой «Магнетит» (Иркутская область) со счетом 11:1 и командой спортивной школы Междуреченска (Кемеровская область) со счетом 8:2.

По регламенту финальная стадия соревнований проходила по круговой системе с золотыми очками, набранными в групповом этапе. В матче с командой из спортшколы  Лесосибирска, которая вышла из группы «А» со вторым местом, наши футболисты, забив гол в начале первого тайма, продемонстрировали дисциплинированную и качественную игру в обороне, что не позволило сопернику изменить счет встречи и отыграться. Встреча с лидером группы «А» - командой «Сибиряк» из Новосибирска выдалась напряженной, игроки обеих команд целенаправленно боролись за звание победителя. В первом тайме минусинец Кирилл Морунов открыл счет, который до конца матча так и не изменился.

Лучшим игроком турнира был признан Даниил Малышев, а лучшим защитником Андрей Жижов.

Соревнования стали отборочными к финалу Первенства России по мини-футболу среди юношей 2005-06 годов рождения, который пройдет весной в Екатеринбурге.

Поздравляем футболистов и их тренера Канарейкина Артема Владимировича с заслуженной победой, желаем им успехов в дальнейших соревнованиях и неиссякаемой энергии!