Минусинские спортсмены - победители Кубка России по киокусинкай каратэ

Дата публикации : 01/11/2019 06:23

26 октября 2019 года в Кирове состоялся Кубок России по киокусинкай каратэ. В турнире приняли участие 170 спортсменов из 15 регионов нашей страны. В состав команды Красноярского края вошли и воспитанники Федерации Кекусин каратэ Красноярского края и республики Хакасия (Минусинск).

Команда из 15 лучших спортсменов края показала прекрасный результат на соревнованиях и привезла домой восемь золотых, четыре серебряных и три бронзовых медали, благодаря чему Красноярский край стал первым в командном зачете Кубка России.

Первое место в возрастной категории 11 лет завоевала Вероника Бревнова, второе место в возрастной группе 12-13 лет досталось Роману Чирикову. В возрастной группе 14-15 лет Кубка России по киокусинкай каратэ лидером стал Яромир Янышев, а почетное третье место досталось Александру Титенко. Среди девушек 14-15 лет также отличилась воспитанница Минусинской школы боевого каратэ - Кристина Бревнова завоевала второе место. Среди юношей возрастной категории 16-17 лет первым стал Евгений Смольник, а среди девушек той же категории второе место завоевала Алина Бревнова.

Не менее удачными стали выступления минусинских спортсменов и в возрастной категории 12-13 лет ката-группа: третье место завоевали Б. Янышев, Р. Чириков, А. Кайзер. Победителями в возрастной группе 14-15 лет ката-группа стали Кристина Бревнова, Яромир Янышев и Александр Титенко. В возрастной категории 16-17 лет ката-группа первое место досталось Алине Бревновой, Евгению Смольнику, Л. Баженовой, а в категории ката с оружием Кубка России третье место завоевал Роман Голубев.

Такой высокий результат, безусловно, следствие огромного труда воспитанников и тренера Федерации Кекусин каратэ Красноярского края и республики Хакасия (Минусинск).

Администрация города от всей души поздравляет спортсменов и их наставников с заслуженными победами, желает крепкого здоровья, неиссякаемой энергии и успехов во всех начинаниях!