Минусинский боксер стал серебряным призером Первенства России

Дата публикации : 12/05/2017 01:12

Первенство страны среди юниоров 17-18 лет завершилось в городе Оренбурге 9 мая. На титул победителя в 10 весовых категориях претендовали 216 боксёров из более 50 регионов Российской Федерации.

В состав команды Красноярского края вошел воспитанник СДЮСШОР им. В.П. Щедрухина, Кандидат в Мастера спорта Марк Петровский, в весовой категории свыше 91 кг. Проведя 3 боя, в которых единогласным решением судей Марк одержал победы над соперниками из г. Москвы, Краснодарского края и Свердловской области, вышел в финал Первенства России по боксу. В финале он встретился с представителем из г. Москвы. В упорном и напряженном финальном бою, Марк уступил своему сопернику и стал серебряным призером Первенства России по боксу среди юниоров 17-18 лет. Став финалистом первенства страны, Марк выполнил спортивное звание Мастера спорта России.

Поздравляем Марка Петровского и тренерский состав с заслуженной победой и желаем дальнейших спортивных побед!