Минусинцы – победители и призеры чемпионата и первенства Сибири по ориентированию

Дата публикации : 27/06/2022 16:00

В Бердске состоялись межрегиональные соревнования по спортивному ориентированию: в составе сборной команды края выступали воспитанники школы олимпийского резерва им. В.П. Щедрухина.

Три дня состязаний проводились в дисциплинах спринт, кросс-лонг и эстафета. Среди девушек до 17 лет минусинская спортсменка Полина Овчинникова стала абсолютным победителем в личных дисциплинах и в эстафете. Людмила Злотникова и Виктория Рыськова в эстафете заняли второе место.

Среди юношей до 17 лет Владислав Жуковец в спринте стал бронзовым призером, в дисциплине кросс-лонг он завоевал серебро, а в составе эстафетной команды стал победителем. Максим Майданович в эстафете занял 3 место. Среди юношей до 19 лет Артем Букин в составе команды стал бронзовым призером турнира.

Среди юношей до 15 лет Николай Москаленко - бронзовый призер эстафетной команды. В чемпионате наши мужчины Алексей Агафонов, Денис Ишков и Виктор Ширнин в эстафете заняли 3 место. В дисциплине кросс-лонг Алексей Агафонов стал бронзовым призером.

В открытых региональных соревнованиях «Кубок Новосибирской области» среди мужчин 35 лет Максим Полев в дисциплине кросс-лонг занял 2 место. В третий день соревнований в дисциплине кросс-спринт-общий старт финишировал вторым, а 3 место занял Павел Москаленко.Среди женщин 55 лет и старше Татьяна Шмонина в последний день соревнований стала победителем.