Новости спорта: дзюдо

Дата публикации : 14/05/2018 10:10

С 11 по 13 мая в г. Зеленограде прошло Первенство России по спорту глухих в дисциплине дзюдо. Спортивную школу олимпийского резерва им. В.П.Щедрухина представляли воспитанники тренера Кугушева С.В. – Белоблоцкий Даниил и Петрова Эмилия. Показав высокий уровень физической подготовки и технического мастерства в своих весовых категориях, они поднялись на высшую ступень пьедестала и завоевали звание победителей Первенства России по спорту глухих в дисциплине дзюдо.

В это же время в с/к им. Ю.В. Шумилова прошли краевые соревнования среди школьников Красноярского края по дзюдо среди юношей и девушек до 18 лет (2002-2004 гг.р.). В соревнования приняло участие 199 спортсменов из 16 городов Красноярского края.

Город Минусинск представляли 29 спортсменов. Среди девушек бронзовыми призерами стали: Конырева Яна и Зайцева Олеся в весовой категории до 70 кг, Кузнецова Елена 3 место в весовой категории до 52 кг и Агеева Александра в весовой категории до 48 кг. Победительницей краевых соревнований среди школьников стала Кремер Ирина (весовая категория до 57 кг).

Среди юношей бронзовыми призерами стали – Коробейников Артем и Семачков Иван в весовой категории до 90 кг, Воробьев Владислав и Гаврась Владимир в весовой категории до 81 кг, Чорный Алексей в весовой категория до 73 кг и Ларионов Илья в весовой категории до 50 кг. Вризиди Никита в весовой категории до 90 кг, Кривицкий Тимур в весовой категории до 46 и Перелкин Сергей в весовой категории до 73 кг стали серебряными призерами краевых соревнований среди школьников.

Поздравляем спортсменов и их тренеров с заслуженными победами!