Победы юных минусинских футболистов

Дата публикации : 02/03/2017 03:45

24-26 февраля в спорткомплексе им.Ю.В.Шумилова прошел XVI региональный турнир по мини-футболу памяти Г.Н.Ледяева среди юношей 2005-06 гг.р. В соревнованиях приняли участие 12 команд Красноярского края (Красноярск, Лесосибирск, ЗАТО «Солнечный», Железногорск, Канск, Ачинск, Минусинск), Кемеровской области (Осинники), Иркутской области (Братск), Республик Хакасия (Черногорск, Абакан) и Тыва (Кызыл).

По регламенту турнира было сформировано четыре подгруппы по три команды. В групповом этапе минусинский «Олимпик» одержал уверенные победы над «Сибиряком» из Братска (14:0) и «Сменой» из  Железногорска (7:1). Четвертьфинальный матч с командой «Скиф» из Кызыла оказался непростым, после первого периода счет был 3:3. Однако постоянная активность минусинских футболистов дала свои плоды, и шесть безответных голов принесли «Олимпику» победу (9:3). В полуфинале футболисты СДЮСШОР им.В.П.Щедрухина показали качественный мини-футбол и добыли еще одну уверенную победу над командой «Шахтер» из Осинников со счетом 7:1.

В финале до последних минут встречи шла упорная борьба с футболистами «Рассвета», г. Красноярск. Несмотря на многочисленные моменты, созданные хозяевами турнира, в первом тайме счет так и не был открыт. Во второй половине встречи «Олимпик» все же открыл счет после идеально исполненной Кириллом Моруновым комбинации в касание. Затем Кирилл Тихонов реализовал пенальти и в конце матча он же реализовал штрафной. В итоге - очередная домашняя победа подопечных тренера-преподавателя Артема Владимировича Канарейкина (3:0).

В матче за третье место победу одержала команда «Сибиряк» из Черногорска над футболистами «Шахтера» из Осинников. Лучшим игроком турнира признан Андрей Жижов, лучшим вратарем - Степан Панкстьянов.

Поздравляем «Олимпик» с победой и желаем успешного выступления на главном старте - Первенстве Красноярского края по мини-футболу, которое пройдет в марте 2017 года в г.Лесосибирске!

25-26 февраля 2017 года на красноярской Арене-Футбол прошел турнир, посвященный Дню Защитника Отечества. В соревнованиях приняли участие 8 сильнейших футбольных команд Красноярского края из Красноярска, Железногорска, Назарово, Сосновоборска, Минусинска.

В групповой стадии турнира минусинцы провели серию беспроигрышных матчей, одержав уверенные победы над командами «Смена» из Железногорска (5:2), «Енисей II» из Красноярска (6:1) и ДЮСШ Назарово (7:3).

Регламент турнира не предусматривал полуфиналов, поэтому первое место в группе обеспечило «Олимпику»  выход в финал, где минусинцы встретились с первым составом хозяев соревнований - командой «Енисей».

Первая половина встречи прошла в равной борьбе и закончилась со счетом 0:0. Во втором тайме, показав качественную и дисциплинированную игру, минусинцы сумели создать давление в штрафной площади красноярцев и забить два мяча. В итоге победа футболистов СДЮСШОР им.В.П.Щедрухина со счетом 2:0.

Лучшим игроком турнира признан Данил Вальков, специалистами и тренерами отмечены грамотные действия защитников «Олимпика» Данила Агарева и Кирилла Поршунова.

Поздравляем тренера-преподавателя Анатолия Анатольевича Старцева и футболистов спортивной школы с такой важной победой!