Поздравляем минусинских легкоатлетов

Дата публикации : 08/02/2018 14:51

В Волгограде закончилось первенство России среди юниоров в возрасте до 20 лет по легкой атлетике. Семнадцатилетний минусинский прыгун Михаилу Петрову (МОБУ «СОШ №9») удалось с первой же попытки выполнить норматив 6 м. 90 см., что позволило ему с третьим результатом попасть в основные соревнования. В финале Михаил Петров уступил всего 4 см. бронзовому призеру и с результатом 6 м. 96 см. занял 6-е место.

В Новочебоксарске на первенстве России среди юношей и девушек в возрасте до 18 лет в десятку сильнейших вошел минусинский прыгун в тройном прыжке Данил Могильников (МОБУ «СОШ №2»), отличный результат показала и Алиса Казарова (МОБУ «СОШ №9») в прыжках в длину. К соревнованиям спортсменов готовила тренер высшей категории Ольга Владимировна Киреева. Большой вклад в становление юных спортсменов внес первый тренер ребят - Машковцева Людмила Владимировна, которая много сделала для того, чтобы дети полюбили легкую атлетику и стали заниматься этим видом спорта.