Прошедшие выходные для спортсменов спортивной школы олимпийского резерва имени В.П.Щедрухина стали плодотворными на победы.

Дата публикации : 08/02/2022 10:15

С 1 по 5 февраля в городе Кемерово прошел Чемпионат и Первенство Сибирского федерального округа по боксу среди девушек. В составе сборной команды Красноярского края, защищать честь города Минусинска, поехала воспитанница МБУ «СШОР им.В.П.Щедрухина» Абдулазизова Амина, тренер В.В.Мелехов.

Не оставив ни единого шанса своим соперникам, Амина уверенно провела свои бои и завоевала титул победителя Первенства СФО по боксу среди девушек 15-16 лет в весовой категории до 60 кг. По итогам этих соревнований, в марте Амина примет участие в Первенстве России по боксу среди девушек 15-16 лет, которое пройдет в городе Иркутске.

В эти же сроки в городе Зеленогорске проходило Первенство Красноярского края по боксу среди юношей 15-16 лет.

Безоговорочными победителями Первенства Красноярского края стали – Баженов Михаил (весовая категория до 46 кг), Левченко Тимофей (весовая категория до 52 кг), Рябинин Павел (весовая категория до 54 кг) и Загарский Александр (весовая категория до 80 кг). Своими победами, эти спортсмены обеспечили себе участие в Первенстве Сибирского федерального округа по боксу среди юношей 15-16 лет, которое пройдет в городе Барнауле с 28 февраля.

Серебряную медаль Первенства Красноярского края в весовой категории до 60 кг завоевал Абдулазизов Ислам. Бронзовым призером в весовой категории до 70 кг стал Малахов Николай.

Организаторами соревнований специальным призом «за лучшую технику» был удостоен спортсмен из города Минусинска - Левченко Тимофей.

Спортсмены отделения киокусинкай, которое открылось в спортивной школе олимпийского резерва имени В.П.Щедрухина с января этого года, привезли с города Красноярска свои награды. 5-6 февраля там состоялось первенство Красноярского края по киокусинкай среди юниоров 16-17 лет. Данные соревнования являлись отборочными для формирования сборной команды Красноярского края по киокусинкай. Спортсмены МБУ «СШОР им.В.П.Щедрухина» показали хороший результат и привезли домой три награды разного достоинства.

Первое место - Александр Титенко, серебряная медаль у Филатова Владислава, бронза соревнований досталась Александру Прокопьеву.

Поздравляем спортсменов и тренеров с заслуженными победами и желаем успехов на предстоящих соревнованиях!