Краевые соревнования по спортивному ориентированию прошли в Минусинске

Дата публикации : 12/09/2023 09:08

С 7 по 10 сентября в Минусинске прошли краевые соревнования по спортивному ориентированию, в которых приняли участие 13 команд - порядка 100 человек. Трассы пролегали в лесном массиве окрестностей села Малая Минуса и в районе Автобаланса на Лысухе. Спортсмены проявили себя в кросс-лонге, многодневном кроссе и кросс-выборе.

Обсолютными чемпионами всех трех дисциплин стали воспитанники спортивной школы олимпийского резерва им. В.П. Щедрухина Полина Овчинникова, Владислав Жуковец и Николай Москаленко. Первое место в дисциплине кросс-выбор завоевали Мария Насирова и Алексей Агафонов, второе место  в дисциплине кросс-многодневный и третье место в дисциплинах кросс-выбор и кросс-лонг у Вячеслава Авдеева.

По итогам в общекомандном зачете минусинская школа олимпийского резерва заняла на турнире третье место!

Также в рамках соревнований состоялось открытое первенство СШОР им. В.П. Щедрухина для  мальчиков и девочек 11-13 лет. Сергей Камбалин стал победителем в дисциплине кросс-выбор, также о завоевал второе место в дисциплинах кросс-многодневный и кросс-лонг. Первое место в дисциплине кросс-выбор и у Злотниковой Татьяны. Степан Рылов и Тихон Аникин стали первыми в дисциплинах кросс-многодневный и кросс-лонг, у Дианы Бирюковой серебро в дисциплине кросс-многодневный.

Администрация города благодарит тренеров Виктора и Татьяну Ширниных и ребят с успешными выступлениями. Желаем удачи и новых успехов!