Спортивные успехи минусинцев

Дата публикации : 25/04/2022 14:06

24 апреля в Минусинске прошли Чемпионат и Первенство Красноярского края по киокусинкай в дисциплинах ката и ката-группа. Участниками соревнований стали спортсмены разных возрастных категорий – мужчины и женщины, мальчики и девочки 8-9 лет и 10-11 лет, юноши и девушки 12-13 лет, 14-15 лет и 16-17 лет. Этот этап стал отборочным для формирования сборной команды региона. Его победители выступят на Чемпионате и Первенстве Сибири в Томске.

Минусинские спортсмены показали достойные результаты и завоевали награды различного достоинства.

Первыми в дисциплине ката стали Роман Голубев, Алина Бревнова, Яромир Янышев, Кристина Бревнова, Богдан Янышев, Алина Кайсина, Марк Шевцов, Вероника Бревнова и Мария Юдина.

Золото в дисциплине ката-группа завоевали:

- среди мужчин – Роман Голубев, Евгений Смольник, Александр Титенко;

- среди юношей и девочек 10-11 лет – Александра Березина, Мария Юдина и Ян Тырков;

- среди юношей и девушек 12-13 лет – Артем Голубев, Вероника Бревнова и Марк Шевцов;

- среди юношей и девушек 14-15 лет – Богдан Янышев, Андрей Кайзер, Роман Чириков;

- среди юношей и девушек 16-17 лет – Кристина Бревнова, Яромир Янышев, Александр Прокопьев.

Поздравляем спортсменов и их тренеров с заслуженными победами и желаем дальнейших успехов в турнирах!

19-23 апреля в Красноярске прошел Кубок города по боксу. Минусинск представила команда боксеров спортивной школы олимпийского резерва имени В.П. Щедрухина. Лидерами в своих весовых категориях стали Сергей Каменев, Максим Ахаев и Александр Шведов. По итогам трех боев бронзу завоевал Данил Миронов.