Тяжелоатлеты Минусинска - победители и призеры Чемпионата Красноярского края

Дата публикации : 15/04/2019 10:56

13-14 апреля 2019 года в «Южном филиале им. Л.А. Буданова» прошел 55 Чемпионат Красноярского края по тяжелой атлетике, в котором приняли участие сильнейшие атлеты из Красноярска, Железногорска и Минусинска.

В личном первенстве среди женщин победу в своей весовой категории одержала Кристина Кыстоякова. Среди мужчин на высшую ступень пьедестала поднялись Антон Никитин, Анатолий Тодозаков, Игорь Зуев и Роман Жернаков. Второе место заняли Дмитрий Лысенко и Андрей Мишин. Бронзовые медали у Михаила Золотухина и Кирилла Кондрашина.

В командном зачете сборная Минусинска впервые за долгое время заняла первое место, обойдя сборную Красноярска на два очка. Победители завоевали путевку на Чемпионат Сибирского Федерального округа, который пройдет в мае 2019 года в Томске.

Искренне поздравляем всех победителей, призеров и тренеров отделения тяжелой атлетики СШОР им. В.П. Щедрухина!