Итоги Кубка защитников Отечества: медали победителям и призерам вручил губернатор края Михаил Котюков

Дата публикации : 13/12/2023 10:27

С 6 по 10 декабря в Красноярске прошел Кубок защитников Отечества. Его участниками стали ветераны боевых действий и бойцы специальной военной операции из 20 территорий Красноярского края – всего более 100 человек.

Минусинск представили 8 спортсменов, которые боролись за победу в нескольких дисциплинах – настольном теннисе, дартсе, пулевой стрельбе, стрельбе из лука, армспорте, пауэрлифтинге, шашках.

Перед стартами прошли мастер-классы для спортсменов-паралимпийцев. В качестве почетных гостей на Кубке выступили призеры и участники Олимпийских игр от нашего региона.

По итогам соревнований минусинцы получили памятные призы. Виктор Попов занял второе место по дартсу и третье месте в стрельбе из винтовки. Станислав Бельчиков стал бронзовым призером в дисциплине стрельба из пистолета, Владимир Сафронов – в пауэрлифтинге, а Евгений Яговкин – в настольном теннисе.

Благодарим земляков за участие, а минусинцев-призеров Кубка поздравляем с заслуженными победами!