В Минусинске прошел турнир по мини-футболу

Дата публикации : 04/03/2019 11:57

С 1 по 3 марта в спорткомплексе им. Ю.В. Шумилова прошел XVIII традиционный региональный турнир по мини-футболу памяти Г.Н. Ледяева - тренера, который стал основоположником детского футбола в Минусинске.

На протяжении многих лет Геннадий Николаевич развивал этот вид спорта в городе, был главным тренером команды воинской части «Звезда», которая участвовала в Первенстве России коллективов физической культуры по футболу и Первенстве России по мини-футболу Первой Лиги. В этой команде проходили воинскую службу действующие футболисты «Металлурга» (г. Красноярск) и Кемеровской области. Позже Г.Н. Ледяев создал секцию для детей и увлек многих мальчишек в этот вид спорта, что и стало началом движения детского футбола в нашем городе.

Отметим, что турнир по мини-футболу собрал 12 команд юношей 2006-2007 годов рождения из Кемеровской области (г. Междуреченск, г. Калтан, г. Гурьевск, п. Краснобродский), Красноярского края (г. Красноярск, г. Канск, г. Назарово, г. Минусинск), Алтайского края (г. Барнаул), Республик Хакасия (г. Черногорск) и Тыва (г. Кызыл).

Город Минусинск представляла команда «Олимпик», которая в групповом этапе одержала победы над футболистами города Назарово и поселка Краснобродский (Кемеровская область). Четвертьфинальный матч со «Скифом» из Кызыла закончился с разгромным счетом 8:2 в пользу хозяев соревнований. Полуфинальная встреча с футбольной командой «Барнаул» была напряженной, однако, несмотря на это, минусинцы показали грамотный комбинационный футбол и одержали в упорной борьбе победу со счетом 4:3.

Матч за звание победителя состоялся между «Олимпиком и «Автобаварией» (г. Красноярск). Уже в первом тайме минусинские футболисты уверенно повели в счете (4:0) и во второй половине встречи увеличили свое преимущество. Итогом встречи стал счет 7:1.

Поздравляем спортсменов спортивной школы им. В.П. Щедрухина и тренера Старцева Анатолия Анатольевича с успешным окончанием мини-футбольного сезона!