Экскурсия в обновленное здание МСЭ

Дата публикации : 01/12/2017 08:26

IMG_2470В рамках проведения мероприятий, посвященных Международному дню инвалидов, управлением социальной защиты населения администрации города Минусинска совместно с руководством бюро № 35, 37 филиала ФКУ «ГБ МСЭ по Красноярскому краю» организована экскурсия по новому зданию МСЭ, расположенному по адресу: г.Минусинск, ул.Кравченко, д.7.

Представителям местных общественных организаций Всероссийского общества инвалидов, Всероссийского общества глухих и  городского Совета ветеранов показаны все помещения  обновленного здания, оборудованного с учетом требований по беспрепятственной доступности для маломобильных граждан и инвалидов с нарушением опорно-двигательного аппарата. С этой целью расширены дверные проемы, специальными приспособлениями оборудована санитарно-гигиеническая комната, в кабинетах для приема  предусмотрено достаточно места для граждан, передвигающихся на инвалидных креслах-колясках. Также для инвалидов обустроена входная группа с пандусом и рельефной дорожкой.

Теперь инвалидам Минусинска и близлежащих районов уже не придется, как раньше, ломать голову, каким образом попасть на прием на комиссию МСЭ, преодолевая  высокие ступени и пороги.

Капитальный ремонт здания выполнен за счет средств федерального бюджета, выделенных Министерством труда и социальной политики РФ в размере 25 миллионов рублей.

Гости с достоинством оценили большие светлые помещения, комфортные условия для работы специалистов и для приема всех категорий инвалидов.

 По информации Управления социальной защиты населения администрации города Минусинска


#Социальная защита
Прикрепленные файлы :