Бронза - у футболистов минусинского "Олимпика"

Дата публикации : 31/01/2018 11:25

В январе 2018 года в Красноярске прошел Межрегиональный турнир по футболу на призы ф/к «Енисей» «Футбол-Арена-Енисей» среди юношей 2006-07 гг.р. В соревнованиях приняли участие 8 команд из Красноярского края, Кемеровской, Иркутской, Томской областей. В групповом этапе команда «Олимпик» спортивной школы Олимпийского резерва им.В.П.Щедрухина в первой игре встретилась с красноярским «Енисеем». Игра проходила в большом темпе, каждая команда имела ряд возможностей забить гол, но грамотная работа вратарей не позволила открыть счет в первом тайме. Исход решился в конце второго тайма: на последних минутах ошибся центральный полузащитник минусинцев, что привело к назначению штрафного удара, которой красноярцы реализовали. Второй матч «Олимпик» провел без ошибок с «Металлург-запсиб 2» из Новокузнецка. Ребята реализовали два голевых момента, не пропустив ни одного мяча (2-0). В завершающем матче в подгруппе минусинцы не оставили шансов команде из Иркутска «Байкал» (5-0).

Регламент турнира не предусматривал полуфинальных встреч, поражение от «Енисея» не позволило «Олимпику» бороться за звание победителя турнира. В матче за третье место минусинсцы встретились с новокузнецким «Металлург-запсиб 1». В ходе встречи футболисты спортшколы им.В.П.Щедрухина доказали, что являются одной из сильнейших команд Сибири, результат матча 2-0.

Лучшим бомбардиром турнира признан Сумеркин Михаил, Лучшим защитником – Гололобов Евгений.

Поздравляем воспитанников спортивной школы и тренера-преподавателя Старцева Анатолия Анатольевича с бронзовыми медалями!