Будущие учителя физической культуры – бронзовые призеры краевых соревнований

Дата публикации : 19/02/2024 09:00

В этом году студенты Минусинского педагогического колледжа имени А.С. Пушкина по специальности «Физическая культура» впервые стали участниками краевых соревнований, посвященных 79-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, «Служить России любой из нас готов!»

Соревнования проводятся с целью привлечь молодое поколение россиян к занятиям физической культурой и спортом, а также приобщить к важнейшим событиям  истории Отечества.

Финальная программа включала в себя несколько испытаний: стрельба из СМ-2, подтягивание на перекладине, надевание общевойскового защитного костюма. В конце соревнований ребята состязались в челночном беге 10х10; неполной разборке и сборке автомата Калашникова и плавании (эстафета 3х50).

Представители нашей команды четыре раза поднимались на пьедестал. В личном зачете по подтягиванию с результатом 32 раза второе место занял Никулкин Владимир, в командном зачете наши ребята заняли первое место по подтягиванию и вторые места в стрельбе и челночном беге.

А общий итог таков: наша команда стала бронзовым призером финального этапа краевых соревнований «Служить России любой из нас готов!»

Поздравляем команду Минусинского педагогического колледжа: Алексеева Антона, Бобылева Антона, Никулкина Владимира, Павлова Дмитрия, Темирханова Рустама и Шиловского Павла с ярким дебютом и высокими результатами! Гордимся вашими достижениями и надеемся на их улучшение! Благодарим за подготовку и сопровождение команды преподавателей колледжа Зырянова Александра, Симоненко Сергея и Смирнова Антона.