Чемпионат и Первенство края по спортивному ориентированию

Дата публикации : 29/09/2020 09:51

С 24 по 27 сентября в Красноярске состоялся Чемпионат и Первенство края по спортивному ориентированию, в котором приняли участие 178 спортсменов из 10 команд. Трассы ориентирования были расположены в лесном массиве стадиона «Ветлужанка» и спорткомплекса «Радуга». Наш город представляли две команды – команда спортивной школы олимпийского резерва им. В.П. Щедрухина и сборная команда взрослых.

Соревнования проводились по трем дисциплинам – кросс-спринт, кросс-классика и кросс-эстафета. В общекомандном зачете Первенства наша команда заняла 2 место, а в Чемпионате – 3 место.

В личном зачете среди юношей до 19 лет Эмиль Кушнер в двух дисциплинах стал первым, Александр Огородов – 2 место в спринте. В эстафете Эмиль и Александр заняли 2 место. Екатерина Матющенко среди девушек до 19 лет в спринте заняла 2 место, а в составе сборной команды в эстафете заняла 3 место.

Среди юношей до 15 лет Владислав Жуковец занял 1 место в спринте и 3 место в классике, в эстафете в команде с Максимом Майдановичем заняли 3 место.

Среди мужчин Алексей Агафонов и Денис Ишков в двухэтапной эстафете Чемпионата Красноярского края заняли 2 место.

Поздравляем победителей и призеров соревнований!