Чемпионат и первенство Сибири по спортивному ориентированию

Дата публикации : 26/04/2022 16:33

21-24 апреля в Барнауле прошли чемпионат и первенство Сибири по спортивному ориентированию. Участниками соревнований стали спортсмены из 9 регионов. В составе сборной команды Красноярского края выступили воспитанники спортивной школы олимпийского резерва им. В.П. Щедрухина.

Абсолютным лидером турнира в дисциплинах кросс-классика, кросс-многодневный и кросс-классика-общий старт среди девушек до 17 лет стала Полина Овчинникова. В этой же возрастной категории бронзу завоевала Виктория Рыськова. Ей покорилась дисциплина кросс-классика.

Среди юношей до 17 лет в дисциплинах кросс-классика и кросс-многодневный бронзовым призером стал Владислав Жуковец.

В дисциплине кросс-классика-общий старт среди девушек до 19 лет серебро завоевала Надежда Леус, а бронзовую медаль среди юношей до 15 лет получил Николай Москаленко.

В чемпионате Сибирского федерального округа среди мужчин минусинец Алексей Агафонов занял второе место в дисциплинах кросс-классика и кросс-многодневный.

Параллельно на этих же трассах прошел «Кубок Алтайского края». Здесь абсолютными лидерами трех дней соревнований стали Максим Полев (мужчины 35 лет) и Татьяна Шмонина (женщины 65 лет и старше).