Гидрологическая обстановка по состоянию на 20.06.2021

Дата публикации : 21/06/2021 09:20

В связи с увеличением объема сбрасываемых вод Саяно-Шушенской ГЭС и Красноярской ГЭС сохраняется угроза повышения уровня грунтовых вод, затопления пониженных участков местности, подтопления частных жилых домов, расположенных по берегам реки Енисей.

По состоянию на 18 июня 2021 года  объем сбрасываемых вод Саяно-Шушенской ГЭС составляет 5500м.куб/сек., объем сбрасываемых вод Красноярской ГЭС составляет 6000 м.куб/сек.

В связи с увеличением объема сбрасываемых вод, возможно затопление пониженных участков местности, расположенных по берегам р.Енисей.

Просим жителей города Минусинска и поселка Зеленый Бор сохранять спокойствие и проявлять бдительность.

По возможности следует ограничить свое местонахождение в местах возможного подтопления, позаботиться о защите имущества от повреждения водой.

На территории города продолжает функционировать режим «Повышенная готовность», организованы мероприятия, направленные на предотвращение подтопления машинного зала городского водозабора на о. Кузьминский, приведена в готовность водооткачивающая техника и оборудование для проведения аварийно-восстановительных работ.

В ежедневном режиме ведется мониторинг за состоянием автомобильных дорог и мостов через протоку реки Енисей. В случае подтопления жилых домов и строений местом временного размещения населения определена городская школа №6 (ул. Сургуладзе, 4).  

Телефон экстренных служб - 112.

По информации ЕДДС


#Аварийно-спасательные службы