Госавтоинспекция рекомендует минусинцам отложить дальние поездки

Дата публикации : 14/02/2025 07:34

Минусинская Госавтоинспекция рекомендует автомобилистам отложить дальние поездки и по возможности остаться дома.

На дорогах Красноярского края сохраняется сложная дорожная обстановка.

В настоящий момент Введено ограничение для всех видов транспорта с 126 по 140 км. автодороги Р — 257 «Енисей» (Балахтинский район), в связи с обильным снегопадом.

По прогнозам синоптиков в предстоящие выходные возможны обильные осадки в виде снега в большинстве районов Красноярского края.

На территории Минусинского района в предстоящие выходные дни прогнозируется понижение ночных температур. В связи с перепадами температуры в дневное и ночное время на дороге образуются гололедные явления, что может привести к повышению аварийности.
Водителям необходимо помнить про дистанцию и боковой интервал между автомобилями, соблюдать безопасное расстояние, воздержаться от совершения маневров, связанных с выездом на полосу движения, предназначенную для встречного автотранспорта. При появлении гололеда на дороге снижать скорость до минимума, чтобы в случае возникновения опасности иметь возможность предотвратить дорожно-транспортное происшествие.

По информации ГИБДД МО МВД России «Минусинский»


#Полиция информирует