Итоги Чемпионата и Первенства города по полиатлону

Дата публикации : 24/02/2021 15:08

В Минусинске прошел открытый Чемпионат и Первенство города по полиатлону (троеборье с лыжной гонкой). В соревнованиях приняли участие команды из Ермаковского и Шушенского районов, из села Прихолмье, села Шошино и Минусинска.

По итогам двух дней в командном зачете по спортивным дисциплинам стрельба из пневматической винтовки, силовая гимнастика и лыжная гонка первое место завоевала команда города Минусинска, на втором месте - команда Шушенского района, третье место у Ермаковского района.

Так же в рамках соревнований Центром тестирования ГТО проведено двоеборье (стрельба + силовая гимнастика), по итогам которого  среди мужчин и женщин были выбраны абсолютные чемпионы. Среди женщин абсолютным победителем по двоеборью ГТО стала Анастасия Харитонова из Шушенского района с результатом 169 очков. Среди мужчин абсолютным победителем по двоеборью ГТО стал Леонид Савельев из Минусинска, набравший 180 очков.