Итоги Кубка Красноярского края по тяжелой атлетике

Дата публикации : 26/04/2018 00:22

С 21 по 22 апреля 2018 года в «Южном филиале им.Л.А.Буданова» прошел Кубок Красноярского края по тяжелой атлетике. На помост вышли спортсмены из Красноярска, Енисейска, Канска, Назарово, Абакана, Черногорска и Минусинска.

Атлеты СШОР им.В.П.Щедрухина выступили в составе сборной команды города Минусинска, которая заняла второе место в командном зачете, уступив только команде г.Красноярска.

В личном зачете в своих весовых категориях победу одержали Игорь Зуев, Кирилл Карташов и Евгений Жернаков. На вторую ступень пьедестала поднялись Дмитрий Кийков и Константин Журавлев, третьими стали Дарья Мыслинская, Антон Никитин, Анатолий Тодозаков, Андрей Мишин и Игорь Бобров.

Стоит отметить, что Антон Никитин и Семен Стучилин на этих соревнованиях впервые выполнили норматив «Кандидата в Мастера спорта России».

Исполнительный директор федерации тяжелой атлетики Красноярского края и главный судья первенства Андрей Николаевич Полежаев отметил высокий уровень организации соревнований, выразил благодарность администрации и тренерскому составу МБУ «СШОР им. В. П. Щедрухина» за профессионализм.

Соревнования являлись отборочными к Чемпионату СФО по тяжелой атлетике, который пройдет в июне 2018 года в г. Бердске.