Каратисты из Минусинска – одни из лучших в Сибири

Дата публикации : 07/05/2022 18:38

На Чемпионате и Первенстве Сибири по киокусинкай, который прошел 1 мая в Томске, Красноярский край представили спортсмены из Минусинска.

Наши ребята с успехом выступили на соревнованиях, получив заслуженные награды. Лучшей среди женщин стала Алина Бревнова, а бронзовым призером среди мужчин – Роман Голубев. В дисциплине ката-группа серебро завоевали Александр Титенко, Евгений Смольник и Роман Голубев. Благодаря этому Красноярский край занял второе общекомандное место в Чемпионате СФО по киокусинкай.

Грандиозное количество наград привезли с первенства СФО юные минусинцы – ученики Александра Бревнова и Романа Голубева. Здесь наш регион стал первым в общекомандном зачете. Самые младшие спортсмены в категории 12-13 лет Вероника Бревнова и Марк Шевцов завоевали золото, бронза у Артема Голубева.

В бескомпромиссной борьбе полностью заняли пьедестал наши ребята в категории 14-15 лет: 1 место – Богдан Янышев, 2 место – Андрей Кайзер, 3 место – Роман Чириков. Трое минусинских спортсменов выступили в категории 16-17 лет: золото у Кристины Бревновой и Яромира Янышева, серебро у Александра Прокопьева.

В дисциплине ката-группа наши спортсмены завоевали золото во всех возрастных категориях:

- в группе 12-13 лет – Артем Голубев, Вероника Бревнова, Марк Шевцов.

- в группе 14-15 лет – Роман Чириков, Богдан Янышев, Кайсина А.

- в группе 16-17 лет – Александр Прокопьев, Яромир Янышев, Кристина Бревнова.

Поздравляем чемпионов и их тренеров с заслуженными победами! Желаем удачи на главном турнире – Чемпионате и Первенстве России, который состоится 22 мая в Москве.