Майские успехи минусинских дзюдоистов

Дата публикации : 27/05/2021 15:44

21-23 мая в Зеленограде прошел Чемпионат России по сорту глухих в дисциплине дзюдо и чемпионат России по дзюдо в группе ката. В составе сборной команды Красноярского края участие приняли воспитанники спортивной школы олимпийского резерва им. В.П. Щедрухина. Победителем в весовой категории до 52 кг стала Эмилия Петрова. В составе сборной команды России девушка выступит на Чемпионате мира. Бронзовая награда в весовой категории до 73 кг досталась Даниилу Белоблоцкому.

22 мая в Минусинске прошел VIII Региональный турнир по дзюдо, посвященный «Дню пограничника». В соревнованиях приняли участие 150 спортсменов из разных городов Сибирского федерального округа. Минусинск на татами представили 40 спортсменов, победителями стали:  в весовой категории до 73 кг - Иван Федоров, в весовой категории до 66 кг - Иван Эмих, в весовой категории до 52 кг - Кристина Нелюбина в весовой категории до 36 кг - Малика Собирова. Вторые места заняли Никита Монастыршин (до 50 кг), Дмитрий Гайсенок (до 38 кг), Карина Бадартинова (до 36 кг). Бронза у Михаила Сидорова (до 38 кг), Семена Ярлыкова (до 46 кг), Зафармурода Собирова (до 34 кг), Софьи Дроздовой (57 кг), Александры Ковановой (до 48 кг), Данила Максака (свыше 73 кг).

Победители и призеры награждены медалями, грамотами и ценными призами. Призами «За волю к победе» также отмечен Никита Монастыршин, «За лучший бросок» - Иван Эмих, а «Специальным призом» - Малика Собирова.

23 мая в Минусинске состоялся командный турнир по дзюдо на призы «Федерации дзюдо г. Минусинска». Участниками стали 5 команд из Кызыла, Черногорска, Новокузнецка, Саяногорска и Минусинска.

Звание победителя соревнований и денежный приз в размере 35 тыс. рублей достались команде из Черногорска. Вторыми стали спортсмены из Кызыла, выиграв денежный приз в размере 10 тыс. рублей.
Третье место и выигрыш в размере 5 тыс. рублей у команды Минусинска.