Минусинцы в числе победителей IV зимней спартакиады ветеранов спорта

Дата публикации : 07/03/2017 01:27

С 3 по 5 марта в Красноярском крае состоялась  IV зимняя спартакиада ветеранов спорта. Медали  разыгрывались на спортивных площадках Дивногорска и поселка Подгорный.

В соревнованиях принимали участие спортсмены городов и муниципальных районов Красноярского края. За победу сражались ветераны спорта – женщины от 35 лет и мужчины от 40 лет,  разделенные на 6 возрастных групп.  Город Минусинск представляли 38 спортсменов.

В программу спартакиады входили 6 видов спорта: лыжные гонки, конькобежный спорт, полиатлон, мини-футбол, хоккей.

В итоге среди 16 команд городских округов Минусинск занял 9 место.

В личном зачете   минусинские ветераны спорта получили 12 медалей. В полиатлоне Леонид Савельев стал чемпионом (в возрастной группе  50-54 г.), серебряным призером стал Петр Аникеев (65 л. и ст.), бронзовый призер – Наталья Бандалет (45-49 л.). Трехкратной чемпионкой  и трехкратной бронзовой призеркой стали соответственно  Лада Цуранова и Валентина Лукина по конькобежному спорту на дистанциях 100, 300, 500 м (50-54 г.), Путилов Виктор (45-49 л.) получил 2 бронзовые медали на дистанциях 100 и 300 м.

В лыжных гонках серебряным призером на дистанции  5  км среди мужчин старше 65 лет стал Евгений Воронько.

Команды ветеранов по хоккею и мини-футболу заняли 7 и 8 место соответственно. Отдел спорта благодарит за подготовку сборных команд по видам спорта Матыцына М.И., Воронько Е.Я. и  Толкачев М.В.