Минусинские дзюдоисты достойно выступили на Всероссийском турнире

Дата публикации : 25/08/2021 11:30

В Минусинске подвели итоги Всероссийских соревнований по дзюдо памяти Заслуженного тренера России Владимира Щедрухина. Участниками стали спортсмены из 12 регионов страны.

На открытии турнира побывали министр спорта Красноярского края Павел Ростовцев, глава Минусинска Андрей Первухин, депутат краевого Законодательного Собрания Владислав Зырянов и родные Владимира Павловича.

Среди мужчин в весовой категории 60 кг. первое место досталось Айвару Ямончераеву (Алтай), второе место - Фирдавсу Асоеву (Кемерово), третье место разделили красноярец Артем Димитров и минусинец Тимур Кривицкий.

В весовой категории 66 кг. первым стал Роман Бакиров из Кемерово, вторым - Шерзод Давлятов (Красноярск), а третьими - Максим Яковлев (Кемерово) и Андрей Елкин (Красноярск).

Весовая категория 73 кг. принесла золото Семену Хренову (Кемерово), серебро Дмитрию Карпухину, а бронзу красноярцам Егору Яровому и Сайриддину Зиевидинову. Среди спортсменов в весовой категории 81 кг. лучшим стал Саян Ондар (Тыва), вторым - Данила Османов (Кемерово), третьими - Егор Радионов (Красноярск) и Аламшо Исроилов (Минусинск).

В весовой категории 90 кг. золото досталось Сергею Куприянову (Кемерово), серебро у Николая Автайкина (Омск), бронза у Дмитрия Нестерова (Абакан) и Егора Нагапетяна (Красноярск). В весовой категории 100 кг. первое место завоевал Артем Артемьев (Челябинск), второе место - Михаил Белизов из Иркутска, третье - Денис Ткачев (Алтай) и Илья Бронников (Новосибирск).

Среди спортсменов весом 100+ кг. первым стал Максим Брюханов (Красноярск), вторым - Денис Шашкин (Красноярск), третье место разделили минусинцы Никита Петрик и Павел Юдин.

По итогам командных соревнований на первом месте оказались дзюдоисты из Кемерово, на втором - команда из Красноярска, на третьем - минусинские спортсмены.

Администрация города поздравляет участников с достойными выступлениями и благодарит спонсоров за помощь в организации турнира!