Минусинские футболисты снова в числе лучших

Дата публикации : 29/01/2019 06:13

С 9 по 13 января 2019 года в спорткомплексе им. Ю.В. Шумилова прошло Первенство Красноярского края по мини-футболу среди юношей до 14 лет. В групповом этапе команда спортивной школы им. В.П. Щедрухина одержала победы над командами из спортивных школ Лесосибирска со счетом 4:2 и Зеленогорска со счетом 4:0, а также над командой «Рассвет» из Красноярска (2:1). В полуфинальной встрече минусинские спортсмены сыграли с командой из спортшколы Уярского района, однако основное время матча не выявило победителя (0:0), поэтому выход в финал решила серия пенальти, в которой сильнее оказались наши футболисты (4:3).

Уже в матче за звание победителя с норильскими футболистами минусинцы показали дисциплинированный и грамотный футбол. Первый тайм закончился со счетом 4:1, уверенное преимущество наши спортсмены держали и во втором тайме, не дав соперникам никаких шансов. Итогом матча стал счет 7:1, 5 мячей за игру забил Данил Малышев, который и стал лучшим бомбардиром турнира, а лучшим игроком был признан Степан Панкстьянов.

Отметим, что эти соревнования стали отборочным этапом на Первенство России зона «Сибирь», которое пройдет с 31 января по 5 февраля 2019 года в Бердске (Новосибирская область).

Кроме того, с 23 по 27 января 2019 года в Ачинске состоялось Первенство Красноярского края по мини-футболу среди юношей до 12 лет. Из своей подгруппы команда минусинских спортсменов вышла со вторым местом, одержав победы над «Рассветом» из Красноярска (5:3) и спортивной школой Канска (8:1), уступив футболистам из Сосновоборской спортивной школы со счетом 0:3.

В полуфинале наши спортсмены встретились с футболистами из спортивной школы №6 города Норильска. Первый тайм прошел в упорной борьбе и закончился со счетом 0:0, а вот во второй половине встречи минусинцы проявили упорство и смогли сломить ход игры в свою пользу, забив три мяча в ворота соперника.

В финальной игре с командой «Здоровый мир» команда спортшколы им. Щедрухина сразу же открыла счет, а затем и увеличила преимущество. Второй тайм также оказался для минусинцев удачным. Итог финала - 3:0 в пользу футболистов Минусинска. Лучшим вратарем соревнований был признан Коловский Егор, а лучшим защитником Кузьмин Андрей. Турнир стал отборочным к Первенству России зона «Сибирь», которое пройдет с 19 по 24 февраля 2019 года в Саяногорске (Республика Хакасия).

Поздравляем юных спортсменов и их тренеров Канарейкина Артема Владимировича и Старцева Анатолия Анатольевича с победами и желаем им успешных выступлений на следующих этапах!