Минусинские легкоатлеты отличились на чемпионате и первенстве Сибирского федерального округа по легкой атлетике.

Дата публикации : 08/06/2018 09:54

В Иркутске прошел чемпионат и первенство Сибирского федерального округа по легкой атлетике. Сектор для прыжков, как никогда, оказался счастливым для минусинских спортсменов.

Так, воспитанник спортивной школы управления образования, чемпион мира Александр Меньков в третьей попытке улетел на 8 метров 31см. Это лучший результат в Европе по прыжкам в длину.

Алексей Чихачев, студент СФУ, завоевал золото в тройном прыжке – 15 метров 26см и бронзу в прыжках в длину, с результатом 7 метров 31см.

Ученица 10 класса МОБУ «СОШ № 9» Алиса Казарова выиграла соревнования в тройном прыжке с высоким результатом – 12 метров 22см. У ее подруги по команде Зайцевой Елизаветы из МОБУ «СОШ № 16» - бронза.

Данил Могильников (МОБУ «СОШ № 2») стал победителем в тройном прыжке среди юношей.

К сожалению, экзамены в школах внесли свои коррективы, и не все наши спортсмены вышли на старт в городе Иркутске.

Желаем удачного выступления на первенстве России нашим ребятам!