Победы минусинских легкоатлетов

Дата публикации : 08/05/2018 03:06

В Минусинске завершились краевые соревнования по весеннему легкоатлетическому кроссу среди школьников. В соревнованиях приняли участие 11 команд Красноярского края и Республики Хакасия. Победу в командном зачете одержали минусинские спортсмены, опередив коллективы из г. Абакана и г. Красноярска, занявшие, соответственно, второе и третье места.

А вот в смешанной эстафете 6 х 500м победу праздновали гости из краевого центра. А у нашей шестерки Дмитрия Метелева, Анастасии Моисеевой, Екатерины Ивановой, Надежды Сапожковой, Кирилла Слепкова, Захара Смирнова – серебряные медали.

В личном зачете успешно выступили наши девушки средней возрастной группы. Победу в беге на 1000 м одержала Екатерина Иванова (МОБУ «СОШ №16»), немного ей уступила Александра Хотова (МОБУ «СОШ №16»), которая получила серебряную медаль.

Достойное сопротивление красноярскому бегуну Ивану Трофименко оказал Кирилл Вопилов, занявший второе место в беге на 2000 метров.

В старшей возрастной группе на дистанции 2000 м бронза у Анастасии Моисеевой из с. Малая Ничка.

Впереди новые старты. Желаем ребятам удачи в этом сезоне!