Минусинские спортсмены - бронзовые призеры Первенства России по мини-футболу

Дата публикации : 11/03/2019 13:26

10 марта 2019 года в Нижегородской области завершился финал Первенства России по мини-футболу среди юношей и девушек. В соревнованиях приняли участие более 1600 человек – это 102 команды юношей и девушек в четырех возрастных группах. Среди юношей 2005-06 годов рождения Сибирский Федеральный округ представляла команда СШОР им. В.П. Щедрухина, которая выиграла отборочные стадии на региональном и федеральном уровнях и завоевала право участия во Всероссийском финале.

В каждой возрастной группе титул победителя оспаривали 16 команд, которые на официальной жеребьевке были разбиты на 4 подгруппы. По регламенту соревнований в финальную стадию турнира выходили только лидеры группового этапа, где минусинская команда в первом матче встретилась с «Газпром-Югра» (Югорск). В упорной борьбе футболисты школы одержали победу со счетом 2:1. Встреча с «Вад-Агро» (п. Вад, Нижегородская область) началась для команды Минусинска драматично. Проигрывая в первой тайме со счетом 0:4, минусинцы к окончанию первой половины смогли полностью изменить ход игры. Во втором тайме, начавшимся со счетом 4:5, футболисты Минусинска сначала сравняли счет, а потом и вышли вперед (7:5). На последней минуте встречи «Вад-Агро» организовали результативную атаку, однако это уже не повлияло на итог. Волевая победа со счетом 7:6 вывела минусинцев в лидеры группы, и последняя игра группового этапа с ЦСКА (г. Москва), которая закончилась со счетом 0:1 в пользу москвичей, уже не имела значения в расположении команд в турнирной таблице.

Полуфинал с будущим победителем соревнований ВИЗ (г. Екатеринбург) прошел под давлением футболистов с Урала (7:2). В борьбе за бронзовые награды футболисты Минусинска встретились с «Сибиряком» (г. Новосибирск). Уже в первом тайме наши спортсмены трижды реализовали голевые моменты, и на перерыв команды ушли со счетом 3:0. Во второй половине встречи футболисты СШОР показали дисциплинированную и качественную игру в обороне, забив еще один мяч в ворота «Сибиряка». Новосибирцы смогли ответить лишь единожды, организовав атаку с пятым полевым игроком.

Итогом встречи стал счет 4:1, а минусинские футболисты впервые в истории спортивной школы города увезли домой бронзовые медали Первенства России по мини-футболу среди юношей 2005-06 годов рождения. Лучшим игроком турнира был признан Даниил Малышев.

Поздравляем спортсменов школы и их тренера Артема Канарейкина с победой! Желаем дальнейших успехов и неиссякаемой энергии!