Минусинские спортсмены - победители Первенства Красноярского края по боксу

Дата публикации : 14/01/2019 08:28

12 января в Минусинске завершилось Первенство Красноярского края по боксу среди юношей старшего возраста 15-16 лет. В соревнованиях приняли участие боксеры из 19 территорий Красноярского края. Команду спортивной школы олимпийского резерва им. Ю.В. Шумилова представляло 12 спортсменов.

Безоговорочным лидером в весовой категории до 66 кг. стал Струльников Иван. В полуфинальном поединке, одержав победу в 1 раунде над соперником из п. Емельяново, Иван вышел в финал, где единогласным решением судей одержал заслуженную победу и завоевал титул победителя Первенства Красноярского края. Также обладателем титула победителя на этих соревнованиях в весовой категории до 54 кг. стал Колесников Данил. Спортсмен провел три боя, в финале которых одержал победу над своими соперниками. Кроме того, в одной из самых многочисленных весовых категориях – 52 кг. Домнарь Дмитрий, уверенно проведя три боя, занял 1 место. Дмитрий был удостоен специального приза соревнований в номинации "За волю к победе".

В финальном поединке в весовой категории до 48 кг Глушков Виктор уступил своему сопернику из г. Красноярска и завоевал серебряную медаль Первенства Красноярского края. 2 место на турнире занял и Назаренко Данил в весовой категории до 75 кг. Также бронзовым призером в весовой категории до 50 кг стал воспитанник спортивной школы олимпийского резерва Лапшин Александр.

Таким образом, завоевав титулы победителей Первенства Красноярского края минусинские боксеры обеспечили себе участие в Первенстве Сибирского федерального округа, которое пройдет в феврале 2019 года Алтайском крае.

Поздравляем спортсменов и тренерский состав спортивной школы – Струльникова В.А., ЗТР Савченко А.П., Каменева Р.С. и Машканцева Г.В. с заслуженными победами! Желаем им дальнейших спортивных успехов в предстоящих соревнованиях!