Минусинские тхэквондисты вернулись домой с победами

Дата публикации : 13/04/2022 16:02

Поездка в Канск принесла минусинским спортсменам сразу несколько ярких побед.

9 апреля там прошло Первенство края по тхэквондо среди кадетов 2008-2010 гг.р. Наша команда завоевала 5 золотых, 4 серебряных и 7 бронзовых медалей. Победителями в своих весовых категориях стали Александр Кишечкин, Любовь Маркина, Анастасия Солодовникова, Артём Шиголаков и Евгений Ткачев. Серебро взяли Захар Гричуков, Ксения Цепильникова, Алена Байкова, Назар Харченко. Бронза у Ангелины Жиновой, Анастасии Катковой, Софьи Бочаровой, Марии Вялковой, Петра Криворота, Матвея Кузеванова и Андрея Черномаза.

Артём Шиголаков выиграл в 5 поединках самой конкурентной весовой категории 41 кг. Все победители и призёры соревнований вошли в состав сборной Красноярского края среди кадетов. Следующий этап – это участие в турнире Сибирского Федерального округа, которое состоится в начале мая в Новосибирске.

10 апреля юные спортсмены боролись за победу в открытом Первенство города Канска среди детей 10-11 лет. Первое место удалось занять минусинцу Руслану Девишеву, на второй ступени расположились наши ребята Полина Павлова, Мирослав Скирда, Анастасия Бабенко, Владислав Улатов, Александр Петров. Третьими стали Дарья Андреенко, Павел Пооль, Богдан Скрыль, Милена Давыденко, Александра Григорьева и Дарина Кейнер.

Администрация города Минусинска поздравляет спортсменов и их тренеров с достойными результатами. Вы – наша гордость.