Минусинские тхэквондисты вернулись с победой

Дата публикации : 13/05/2021 08:56

2-4 мая в Кемерово состоялось Первенство Сибирского Федерального округа по тхэквондо среди кадетов (12-14 лет). В общем зачете команда Красноярского края заняла первое место.

Воспитанники спортивной школы олимпийского резерва им. В.П. Щедрухина также успешно выступили на соревнованиях и вернулись домой с двумя серебряными медалями.

Наша спортсменка Алина Медведева успешно одержала победу в трех поединках весовой категории до 44 кг, но в четвёртом финальном бою уступила золото.

Анастасия Каткова была заявлена в весе до 29 кг, но соперников в данной категории не оказалось. Поэтому Анастасия пробовала свои силы в весовой категории до 33 кг и завоевала серебряную медаль.

Артем Шиголаков и Семен Доброхотов выступали в одной из самых конкурентных весовых категорий до 37 кг. Артем одержал победу в первом поединке и уступил пару баллов сопернику во втором. Александр Зарянков выступил в весовой категории до 57 кг.

Поздравляем девушек и их тренера Артема Бахмисова с успешным выступлением на турнире! Сейчас началась подготовка спортсменов на Первенство России среди кадетов, которое состоится с 9 по 15 июня в Белгороде.