Минусинцы в тройке лучших на краевом фестивале ГТО

Дата публикации : 30/08/2021 11:52

В Красноярске прошел летний фестиваль ГТО среди школьников. Участниками соревнований стали 48 команд со всего региона.

Ребята представили «визитку» команды и прошли теоретический конкурс «Знатоки ГТО», соревновались в подтягивании, отжимании, упражнениях на гибкость, прыжках в длину, метании мяча и в беге на разные дистанции. Также участников ждала встреча с серебряным призером Олимпийских игр-2021 Юлией Зыковой и тренировка по пулевой стрельбе.

Серебряными призерами турнира в личном первенстве стали минусинские спортсмены Ольга Алксина и Никита Комаров из школы № 12. По итогам командного зачета Минусинск занял третье место среди городских округов края.

Отметим, ребята с наилучшими спортивными результатами поедут в международный лагерь «Артек».