Минусинцы стали призерами Первенства Красноярского края по спортивному ориентированию

Дата публикации : 23/06/2021 09:32

С 17 по 20 июня 2021 года в Канске состоялось первенство Красноярского края по спортивному ориентированию, в котором приняли участие более 150 спортсменов из 9 команд. Соревнования проводились по трем дисциплинам – кросс-спринт, кросс-классика и кросс-эстафета 3 человека. В общекомандном зачете Первенства команда СШОР им.В.П.Щедрухина заняла 3 место.

В личном зачете среди юношей до 19 лет Александр Огородов стал победителем двух личных дисциплин. Эмиль Кушнер среди юниоров до 21 года занял 1 и 2 место. В эстафете Александр и Эмиль в составе сборной команды с Денисом Шаповаловым (СШОР «Олимп» Зеленогорск) заняли 2 место.

Среди юниорок до 21 года Екатерина Матющенко и Надежда Леус в составе сборной команды с Людмилой Залуцкой (АЗВС Красноярск) в эстафете стали победителями.

Среди юношей до 15 лет Владислав Жуковец занял 3 место в спринте и 2 место в классике.

Для юных спортсменов - мальчиков и девочек до 12 лет - проводилось открытое первенство СШОР им.Стольникова, в котором наши спортсмены показали отличные результаты. Николай Москаленко стал победителем во всех трех дисицплинах – спринт, классика и общий старт спринт. Мария Насирова заняла 3 место в спринте и 1 место в общем старте спринт

Поздравляем победителей и призеров соревнований!