Новости спорта

Дата публикации : 05/09/2016 13:34

На минувшей неделе в Красноярске прошел краевой турнир по футболу среди юношей 2007 года рождения на призы СДЮСШОР «Енисей». В соревнованиях приняли участие восемь сильнейших команд из городов Красноярского края (Красноярск, Емельяново, Назарово, Сосновоборск, Минусинск, Железногорск).

В групповом этапе в первой встрече с командой «Рассвет» (г.Красноярск) минусинские футболисты по ходу встречи вели в счете 2:1. Однако отсутствие на игре из-за травмы основного защитника «Олимпика» Данила Агарева негативно сказалось на конечном результате игры - минусинцы уступили со счетом 3-4 (авторами голов стали Молодцов Д., Вербицкий Т., Вальков Д.), пропустив на последней минуте гол со штрафного.

В следующем матче «Олимпик» встретился с командой «Смена» из г.Железногорска. Тренер минусинцев поставил капитана команды Кирилла Поршунова в оборону, и эта перестановка дала свои результаты: уже в первом периоде «Олимпик» повел со счетом 4-0, а завершил встречу со счетом 6-1 (отличились Горев С., Вальков Д., Степанов Д., Вербицкий Т.).

Последняя встреча группового этапа с командой «Енисей 2» из Красноярска закончилась со счетом 4-0 в пользу футболистов СДЮШОР им. В.П.Щедрухина г.Минусинска (отличились Вербицкий А., Горев С., Вальков Д., Степанов Д.).

Регламент турнира не предусматривал полуфиналов, поэтому минусинцы играли в финальном этапе только за третье место с командой из Назарово. Назаровские футболисты не создали достойного сопротивления, и встреча закончилась со счетом 4-1.

Поздравляем ребят и тренера-преподавателя Анатолия Анатольевича Старцева с бронзовыми наградами турнира!