Оперативная информация по коронавирусу на 31.03.2020

Дата публикации : 31/03/2020 14:51

По данным Минздрава Красноярского края на 31 марта под непрерывным медицинским наблюдением на дому находятся 10 210 жителей региона.

За все время подтвержденный диагноз "коронавирусная инфекция" выявлен у 14 человек, из них трое уже пролечены и выписаны, 11 человек остаются на лечении.  Под наблюдением медиков в изолированных боксах в связи с подозрением на наличие коронавирусной инфекции находятся 12 человек – ожидаются результаты анализов в лаборатории "Вектор" (г.Новосибирск). Все случаи заболевания выявлены в Красноярске.

В Минусинске на домашнем карантине находится 171 человек, на коронавирусную инфекцию  проверено 115 человек, все результаты отрицательные.

В ходе мероприятий по противодействию распространению коронавирусной инфекции рейдовая группа в составе представителей Роспотребнадзора, полиции и администрации города провела проверку пунктов общественного питания города Минусинска. В ходе проверки не было выявлено предприятий общественного питания, которые бы нарушали установленные ограничения. Все учреждения общепита работают в условиях реализации готовых блюд «на вынос», а также осуществляют доставку своей продукции по заявкам граждан.

Отметим, что в Минусинске в период действия ограничительных мер добровольно приостановили свою деятельность 11 стоматологических кабинетов, 10 фитнес-залов, порядка 60 парикмахерских и салонов красоты, 3 детских игровых центра и кинотеатр, 29 предприятий общественного питания.

Администрация города


#Коронавирус