Открытые краевые соревнования по спортивному ориентированию «Кубок Сибири»

Дата публикации : 27/08/2018 10:49

С 21 по 25 августа в Красноярске проводились открытые краевые соревнования по спортивному ориентированию «Кубок Сибири памяти мастера спорта России Максима Терешина» по спортивному ориентированию. В соревнованиях приняли участие 133 спортсмена Красноярского края и Республики Хакасия. Город Минусинск представляла команда СШОР им.В.П. Щедрухина, которая в командном зачете среди юношеского возраста заняла I общекомандное место.

В первый день соревнований в дисциплине кросс-спринт Рыськова Виктория среди девочек до 13 лет заняла 1 место. Среди девушек до 15 лет Леус Надежда – 2 место. И 3 место  в дисциплине кросс-спринт заняли Майданович Максим, Кушнер Эмиль и Матющенко Екатерина.

Во второй день соревнований, дисциплина кросс-классика, победителями и призерами в своих возрастных категориях стали: 1 место – Долгов Матвей; 2 место – Злотникова Людмила, Кушнер Эмиль, Девяшина Нина; 3 место - Майданович Максим, Букин Артем, Матющенко Екатерина.

Третий день соревнований – кросс-классика-общий старт. Победителем среди юношей до 17 лет стал Долгов Матвей. Бронзовые призеры  - Боровик Святослав, Девяшина Нина и Гаврилов Григорий.

Четвертый день соревнований – это финал, в котором участники стартовали по времени отставания от лидера по сумме времени первых трех дней соревнований. Кушнер Эмиль – лидер своей группы, и уже в четырех секундах стартовал второй участник. На финише Эмиль, проиграв 1 секунду, занимает 2 место. Долгов Матвей занимает 3 место. Среди девушек до 17 лет Девяшина Нина заняла 2 место. Бронзовыми призерами финала Кубка Сибири стали Майданович Максим и Леус Надежда.

Поздравляем победителей и призеров Кубка Сибири и всю команду с первым общекомандным местом!