Первенство и Чемпионат Сибирского Федерального округа по Киокусинкай «Кумитэ»

Дата публикации : 10/05/2018 06:06

С 5 по 6 мая в Томске состоялись Первенство и Чемпионат Сибирского Федерального округа по Киокусинкай  «Кумитэ», в которых приняли участие 220 спортсменов регионов Сибири.

На пьедестал почета  взошли спортсмены Федерации Кёусин каратэ Красноярского края и республики Хакасия Кристина Бревнова, Шабаев Андрей и Яромир Янышев:

Яромир Янышев провел четыре бескомпромиссных поединка за звание победителя первенства СФО в категории 12-13 лет до 40 кг. Показав отличную физическую и техническую подготовку, проявив характер и силу воли, Яромир взошёл на высшую ступень пьедестала.

Бревнова Кристина провела на соревнованиях три полноконтактных поединка. В полуфинале уступила победу бронзовой призёрше первенства Европы 2018 года; следующий поединок (за третье место СФО) закончила с оценкой иппон (чистая победа) и заняла на пьедестале третье место.

Шабаев Андрей в упорных боях завоевал бронзовую медаль соревнований.

В Чемпионате СФО команду Красноярского края представляли воспитанники Сэнсэя Александра Бревнова Игорь Вокин и Роман Голубев.

В зрелищных, бескомпромиссных поединках с лучшими спортсменами Сибири наши земляки завоевали серебряные медали.

Поздравляем спортсменов и тренера с заслуженной победой! Желаем дальнейших свершений на выбранном пути!