Победы минусинских легкоатлетов на Первенстве Красноярского края

Дата публикации : 26/05/2021 08:54

В Красноярске закончилось Первенство Красноярского края по легкой атлетике. Успешно выступил на них кандидат в мастера спорта России пятнадцатилетний ученик 9-го класса школы № 16 Захар Смирнов.

В беге на 110 метров с барьерами он стал победителем с результатом 14,1 секунды. Отметим, что это лучший результат Красноярского края в возрастной группе среди юношей до 18 лет: норматив кандидата в мастера спорта Захар превысил на целых 15 секунд.

Серебряный призер Первенства России в коротком спринте в возрасте до 16 лет ученик школы № 2 Богдан Широков впервые соревновался в более старшей возрастной группе. В финальном забеге тройка сильнейших одновременно пересекла финальную линию. По мнению судей, Богдан завоевал бронзу, но его результат в беге на 100 м. составил 11,1 секунды. Это лучший результат в Красноярском крае в данной возрастной категории за последние 20 лет!

В секторе тройного прыжка традиционно золото и серебро завоевала команда города Минусинска. Лучшей была Ульяна Королева, второе место заняла ученица школы 16 Ульяна Коробейникова.

Серебро в копилку минусинской команды завоевал Вячеслав Дранников из 16 школы, успешно дебютировав в барьерном беге на 400м. Бронзовую награду в беге на 800м. завоевал Марк Копнин.

Поздравляем тренеров, подготовивших минусинских спортсменов – Ольгу Владимировну Кирееву, Геннадия Васильевича Писчасова и Людмилу Владимировну Машковцеву!