Победы минусинских дзюдоистов

Дата публикации : 22/09/2020 09:00

19-20 сентября 2020 года в Красноярске проходило первенство Красноярского края по дзюдо среди юношей и девушек до 18 лет,  а также среди юниоров и юниорок до 21 года. Участие в  соревнованиях приняло более 250 спортсменов. Город Минусинск представляли 19  воспитанников «Спортивной школы Олимпийского резерва им.В.П.Щедрухина».

Среди девушек до 18 лет сильнейшей в весовой категории до 57 кг стала Степанова Дарья, другая представительница г. Минусинска - Бельчикова Анна в весовой категории до 48 кг заняла 2 место. Среди юношей до 18 лет третьи места заняли Ронжин Алексей в весовой категории до 60кг, Семенов Артем в весовой категории до 50кг и Кузьмин Захар в весовой категории до 55 кг. По итогом соревнований спортсмены, занявшие 1-3 место, вошли в состав сборной команды Красноярского края по дзюдо до 18 лет и будут выступать на первенстве Сибирского Федерального округа по дзюдо, которое пройдет в Кемерово в начале октября.

Среди юниоров и юниорок до 21 года бронзовыми призерами стали Шкарпетов Илья в весовой категории до 55 кг. и Карабцова Юлия в весовой категории до 52 кг. Спортсмены вошли в состав сборной команды Красноярского края по дзюдо до 21 года  и будут представлять г.Минусинск на первенстве Сибирского Федерального округа по дзюдо среди юниоров и юниорок до 21 года, которое пройдет в г.Минусинске 17-18 октября 2020 года.

Поздравляем воспитанников и их тренеров с высокими спортивными результатами!